Schließen

Erbacher Rathaus ab dem 21.06. wieder für den Publikumsverkehr geöffnet

Ab dem 21.06. ist das Erbacher Rathaus wieder für alle Bürgerinnen und Bürger frei zugänglich. Eine Terminvereinbarung ist dann nicht mehr notwendig, um Angelegenheiten im Rathaus zu erledigen.

 

Die Bürgerinnen und Bürger werden gebeten auf die eingezeichneten Abstandsmarkierungen zu achten und sich an die geltenden AHA-Regelungen zu halten. Der Zutritt zum Rathaus ist nur mit einer medizinischen Maske (OP-Maske oder FFP2-Maske gestattet).

Magistrat der Kreisstadt Erbach

Neckarstraße 3

64711 Erbach im Odenwald

Tel.: 06062 64-0

Fax: 06062 64-212

E-Mail: rathaus@erbach.de

 

 

Bürgerservice

Tel.: 06062 64-272, 06062 64-273, 06062 64-274, 06062 64-275

buergerservice@erbach.de

 

Standesamt

06062 64-360, 06062 64-361, 06062 64-364, 06062 64-365 und 06062 64-366

standesamt@erbach.de

 

Stadtbauamt

06062 64-231

stadtbauamt@erbach.de

 

Friedhofverwaltung

06062 809012

Fax: 06062-809011 

friedhofverwaltung@erbach.de

 

Stadtkasse

06062 64-255, 64-256

stadtkasse@erbach.de

 

Steueramt

06062 64-251, 64-253

steueramt@erbach.de

 

Touristik-Information

06062 64-880

Tourismus@erbach.de

 

Wasserversorgung Erbach AöR - Störfallnummer

06062 64-344

 

Hier können Sie das Organigramm der Kreisstadt Erbach abrufen.

Publikumszeiten:

Montag und Dienstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Donnerstag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 13:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Das Rathaus hat einen barrierefreien Zugang und ein Aufzug ist im Haus vorhanden.

Bankverbindungen

Sparkasse:

IBAN DE94508519520000000075, BIC HELADEF1ERB

 

Volksbank:

IBAN DE75508635130001052470, BIC GENODE51MIC